17 сентября состоялся ежегодный Областной Бал выпускников детских домов и школ-интернатов под названием "Поколение Z - Старт в будущее"

17 сентября состоялся ежегодный Областной Бал выпускников детских домов и школ-интернатов под названием "Поколение Z - Старт в будущее", организованный командой АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» совместно с региональным министерством труда и социальной защиты.
В этом году двери в самостоятельную жизнь были распахнуты для 34 выпускников Калужской области.
Праздник стал традиционным и проходит десятый год подряд. В этом году выпускниками стали ребята из Бетлицкой школы-интерната и Азаровского детского дома, а также центра содействия семейному воспитанию «Берега».
В этих родных для них местах их научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы!

В этот день ребята услышали много добрых напутственных слов от руководства Калужской области, представителей калужских предприятий и гостей праздника.
Специалисты центра «Расправь крылья» не оставляют молодежь и после начала самостоятельной жизни. Наставники сопровождают выпускников вплоть до 23 лет. К ним ребята могут обратиться с любой просьбой, будь-то бытовой вопрос или проблема трудоустройства.
В качестве подарков выпускникам вручали сертификаты на «стартовый набор» для начала самостоятельной жизни.
Также ребята получили сувениры, которые будут напоминать им о Бале выпускников 2020.