Акция "Безопасное детство" продолжается

В наши дни даже у детсадовцев есть аккаунты в соцсетях. Дети активно выкладывают фотографии, пишут комментарии, делятся секретами. Как часто ваши дети выкладывают фото, касающиеся вашей личной жизни, в свои социальные сети? По этим фотографиям можно понять благосостояние семьи, отследить ваше место жительства? Могут ли дети своими снимками спровоцировать преступников?

Тема сетевой безопасности стала главной на встрече с учащимися Думиничской средней школе № 2. Мы вместе с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сухиничский» рассказали детям о правилах работы в сети Интернет, ответили на их вопросы и дали рекомендации что можно, а что нельзя выкладывать в своих аккаунтах.

Многие родители не осознают степень опасности при использовании Интернета для детей. Реальная история из жизни показывает, к каким последствиям может привести необдуманная публикация личных фотографий. Родители девочки Маши взяли кредит в банке на покупку автомобиля. Школьница решила поделиться радостью со своими подписчиками. Она выложила фото с пачками денежных купюр у себя на страничке. Снимок с деньгами заинтересовал, в первую очередь, злоумышленников, они проникли в квартиру, нанесли девочке тяжкий вред здоровью, но денег в квартире не нашли, они были потрачены по назначению.

Пользуются ли ваши дети социальными сетями? Говорили ли вы с ними о безопасном поведении в Интернете?