Акция "Выбери правильный путь" шагает по Калуге

Воспитанники Азаровского детского дома имени Попова В. Т. и ученики СОШ №28 приняли участие в акции «Выбери правильный путь!». Ребята посетили Кванториум, а также познакомились с деятельностью Росгвардии и побывали в ее спецподразделение – отряде мобильном особого назначения.

В Кванториуме ребята познакомились с 6 квантами и подробно узнали об уникальной среде для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Дети очень заинтересовались обучением в Кванториуме и уже ждут открытия записи в кванты на следующий учебный год.

 

В спецподразделении Росгвардии был посещен учебный центр, где ребята получили уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников ОМОНа, узнать об их деятельности, целях и задачах, а также примерить на себя образ настоящего омоновца. Дети еще долго делились впечатлениями об экскурсии.

 

Акция «Выбери правильный путь!» организована по инициативе прокуратуры области. Целью акции являются профилактика подростковой преступности, патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни. В рамках акции субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят спортивные и физкультурные мероприятия для детей и подростков, тематические экскурсии, квесты, круглые столы, беседы с несовершеннолетними и их родителями на правовые темы.