Члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области приняли участие в видео – проекте «Лично – детям».


По инициативе Анны Кузнецовой в преддверии Нового года Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребёнка начал работу над новым видео – проектом «Лично – Детям», который представляет собой серию интервью в формате «от первого лица».
Идея проекта – через открытый диалог в доступной для детей и подростков форме осветить направления деятельности федеральных министерств и ведомств в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, основные приоритеты, а также планы их развития и совершенствования.
Член ДОС Бажал Елизавета побывала в гостях в Министерстве здравоохранения Российской Федерации и задала несколько вопросов, касающихся его работы в сфере детства, лично Министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Альбертовичу Мурашко. Поговорили немного о работе Министерства и какое место в ней занимают дети, а также Елизавета узнала о реализации мер, которые планируются министерством в 2021 году в сфере защиты детства.
Федорова Дарья посетила Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и задала вопросы, касающихся его работы в сфере детства, лично заместителю Министра – главному государственному инспектору Российской Федерации по пожарному надзору Супруновскому Анатолию Михайловичу. Дарья выяснила какую работу сотрудники МЧС проводят с многодетными семьями и оказывают ли им какую-либо помощь в области пожарной безопасности.
 В конце интервью члены Детского общественного совета поинтересовались у представителей ведомств, что же для них значил и значит праздник Новый год, с каким чувством они его ждали, какие желания загадывали и какие из них сбылись.
Формат «Лично - Детям» для детей - это возможность быть услышанными на самом высоком уровне.