Детская медицина – в приоритете!

Сегодня посетили детскую поликлинику при центральной районной больнице Малоярославецкого района, отремонтированную и оснащенную в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» в 2019 году.

После ремонта детская поликлиника полностью преобразилась. В холле установлен большой телевизор для показа мультфильмов, есть и игровая зона, куплена мебель и игрушки. Установлена системы навигации в виде флажков, расположенных на полу, которые не дают заблудиться ребенку и маме.
Предполагается, что в новой обстановке врачи будет обслуживать примерно 13 тысяч детей в возрасте до 17 лет, проживающих на территории района.

Пообщались с медицинским персоналом. Обсуждались вопросы сохранения и укрепления здоровья детей и подростков. Самая острая проблема — дефицит врачей. Это проблема не только Малоярославецкого района. Вопросы, касающиеся здравоохранения, необходимо решать незамедлительно, кому бы ни требовалась помощь: ребенку, пенсионеру, человеку средних лет.

Самое главное, к чему мы должны стремиться - чтобы все могли получать квалифицированную медицинскую помощь. Она должна быть доступна всем.