Экскурсия в Музей трех цариц

Ура! Мы перешли к третьему этапу снятия ограничений. Но, к сожалению, детские загородные лагеря в этом году функционировать не будут.

Лето для детей – это маленькая, насыщенная и яркая жизнь. Поэтому хочется подарить им незабываемые впечатления. Совместно с Агентством по развитию туризма Калужской области и Туристско - информационным центром «Калужский край» мы запускаем экскурсии для детей.

Приглашаем в гости к трем царицам в город Мещовск. Вас ждут «изюминки» музея – восковые фигуры первой и последней русских цариц (Евдокии Стрешневой и Евдокии Лопухиной), история о том, как уроженка Мещовска стала родоначальницей дома Романовых, а также встреча с экзотическими животными.

Интересно, не так ли?

Любителей селфи и красивых фотографий ждет приятный сюрприз. Третий этаж музея – прекрасный конференц-зал, из окон которого открывается потрясающий вид на город Мещовск.

Давайте вместе представим себе, как выглядел город 400 лет назад, какие события здесь происходили, как выглядели царицы, которых воспитала Калужская земля.

Увлекательная программа подойдет для детей в возрасте от 10 до 16 лет. Группа не более 10 человек.

Подробную информацию вы можете узнать, написав нам в личные сообщения.