Как повысить шанс на поступление за счёт индивидуальных достижений?

Когда поступаешь в вуз по ЕГЭ, один балл может все изменить и открыть путь к бюджетному месту. Поэтому важно как можно лучше подготовиться к ЕГЭ и сдать его на максимально возможный балл. Но есть и другие способы добрать баллы, которые могут стать решающими при поступлении.
Как заслужить бонус и подняться в рейтинге поступающих читайте в посте.

1. Золотой знак отличия "Готов к труду и обороне".
Вузы обязаны давать за него не меньше двух баллов. Где и как сдать нормы ГТО? Существуют специальные центры тестирования ГТО, но сначала придется запастись медицинской справкой и зарегистрироваться на портале ГТО в личном кабинете.

2. Волонтерская деятельность. Как стать волонтером прямо сейчас?
Заходим на официальный сайт "Добровольцы России", там как раз идет набор волонтеров для помощи в проведении Всероссийской переписи населения, которая начнется 15 октября. Отработанные на мероприятии часы заносятся в книжку волонтера. Это и есть доказательство того, что человек безвозмездно трудился.

3. Призовое место в чемпионате "Абилимпикс" для людей с инвалидностью. Сейчас идет прием заявок на чемпионат, а начнется он 15 ноября.

4. Аттестат с отличием. Чтобы получить аттестат с отличием, надо иметь все оценки "отлично" за 10-й и 11-й классы.

5. Участие в олимпиадах, конкурсах, которые важны для вуза. Единых правил у вузов тут нет, придется внимательно изучать сайты приемных комиссий. За "свои" олимпиады вузы могут добавить и 8, и 10 баллов. Все олимпиады, как правило, начинаются осенью.
Бонус не самый большой, но существенный. Так почему бы не попробовать?