Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в рамках заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили реализацию акции «Безопасный путь». В рамках акции Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области был проведен мониторинг дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений совместно с представителями Совета отцов Калужской области, уполномоченными по правам участников образовательного процесса, а также представителями Ассоциации помощи детям «Безопасное детство» и регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Также сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Калуге и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области провели встречи с детьми, во время которых ребята самостоятельно изготовили светоотражающие элементы, необходимые в темное время суток.

Экспертный центр «Движение без опасности» и Госавтоинспекция Калужской области в рамках социальной кампании «Однозначно», организовали в калужском парке культуры и отдыха мероприятие, посвященное проблематике нарушений скоростного режима. К акции присоединились представители Совета отцов Калужской области и юные инспекторы дорожного движения. Тренеры экспертного центра «Движение без опасности» напомнят пешеходам комплекс правил и в том числе, что при переходе дороги необходимо убедится в безопасности маневра.

В «Кондровская СОШ №1» аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области совместно с педагогами ГБУДО Калужской области «ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина», сотрудниками УГИБДД России по Калужской области и сотрудниками УМВД России по Калужской области провели занятия с учащимися по формированию навыков безопасного поведения на дорогах с привлечением передвижной «Лабораторией безопасности».