Конкурс «Даем старт профессионалам!»

Зеленый свет для студентов калужских вузов

Студенчество – время, когда задается вектор карьеры, все дороги открыты, а на светофоре горит «зеленый». Остается лишь использовать открывающиеся возможности, которые обеспечат надежный старт для благополучной жизни. Такой отправной точкой для калужских студентов является ежегодный областной конкурс среди студентов вузов «Даем старт профессионалам!», прием заявок на который официально объявляется открытым.

Конкурс «Даем старт профессионалам!», учрежденный Группой компаний «Земля-СЕРВИС», показывает студенческому сообществу, какие личностные и профессиональные качества сегодня востребованы на рынке труда и каких сотрудников хотят принимать на работу успешные компании.

Состязание находит поддержку и на высшем уровне, в этом году соорганизаторами стали: Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области, Министерство образования и науки Калужской области, Министерство труда и социальной защиты Калужской области, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

На конкурсе, способствующему формированию правовой культуры студентов, участники встретятся с потенциальными работодателями. Такой прямой диалог – это хороший шанс для одних найти для себя достойную работу, а также выбрать наилучший вариант стажировки, а для других - привлечь к работе в своих компаниях молодых специалистов, со свежими идеями и желанием их реализовывать.

Что же касаемо регламента: VI областной конкурс среди студентов высших профессиональных образовательных организаций «Даем старт профессионалам!» пройдет в три этапа. На первом отборочном этапе студентам предстоит выполнить онлайн-тестирование. Участники, показавшие лучшие результаты в отборочном туре, перейдут на второй этап и будут выполнять в командах творческое задание. Финалом конкурса станет защита творческих заданий.

Все задания конкурса будут связаны единой темой «Проблемы правового нигилизма в современном обществе», которая способствует решению одной из задач состязания – правовое просвещение молодого поколения.

Помимо звания лучшего, победители и призеры конкурса получат дипломы, а также ценные подарки от организаторов и экспертов.

На сайте zemser.ru уже размещено Положение о конкурсе, а также форма заявки на участие. Участвуйте и побеждайте!

Положение конкурса

/public/user_upload/files/daem_start_professionalam_polozh.doc