Координационный совет уполномоченных по правам ребёнка в РФ

В Москве состоялся Координационный совет уполномоченных по правам ребёнка в РФ.
 
Форум приурочен к 10-летию создания Института уполномоченных по правам ребёнка в Российской Федерации. Участники обсудили предложения по развитию правозащитного института и совершенствованию государственной политики в сфере защиты детства, подвели итоги реализации плана основных мероприятий Десятилетия детства за 2019 год в федеральных округах.
Заседание Координационного совета началось с Пленарного заседания с участием руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств.
 
На заседании были зачитаны приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева
Как отмечает Владимир Путин, созданный в 2009 году Институт уполномоченных по правам ребенка реальными инициативами и начинаниями доказал свою востребованность как действенный механизм защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в нашей стране.
Дмитрий Медведев в своем приветствии отмечает, что вот уже десять лет уникальный Институт уполномоченных по правам ребенка объединяет инициативных, искренних и неравнодушных людей, всех, кто посвятил себя благородной миссии – защите прав и интересов детей.