Межрегиональное родительское собрание отцов «Современный отец – какой он? Роль отца в семье»

Проблема отцовства имеет комплексный характер и её понимание тесно связано с темой семьи, семейных традиций, воспитания молодого поколения и его культуры.  Наличие заботливого отца в семье — это залог ее здорового функционирования. Вместе с тем многим современным мужчинам приобретение отцовских чувств дается тяжело. Отцы практически не видят своих детей, не участвуют в их воспитании, и потому отцовские чувства у них формируются с большим опозданием.

Именно изучению феномена отцовства, роли отца в семье, поиску лучших практик воспитания детей было посвящено Межрегиональное родительское собрание отцов «Современный отец – какой он? Роль отца в семье».  

В ходе собрания руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Андрей Юрьевич Коченов рассказал об аспектах ответственного отцовства, психолог Михаил Александрович Обухов - о трудностях и радостях современного отцовства, врач травматолог-ортопед остановился на проблемах детского бытового травматизма, представители Советов отцов ЦФО поделились опытом работы и представили свои лучшие практики работы с детьми. Также в рамках собрания прошло награждение победителей фотоконкурса «Мой папа самый лучший».