На какие вопросы детей ответил Владислав Шапша?

Члены Детского Общественного Совета мечтали познакомиться с Губернатором Калужской области и их мечта накануне Нового Года все-таки сбылась.
29 декабря губернатор Владислав Шапша встретился с представителями Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.
Но ребятам повезло втройне, на встрече присутствовали Александр Аникеев и Павел Коновалов. Когда же ещё появится такая уникальная возможность? Представители ДОС не растерялись и пользуясь случаем поинтересовались правилами проведения государственных экзаменов в 9-х и 11-х классах, условиями целевого набора и приема в вузы в 2021 году, наиболее востребованными на региональном рынке труда специальностями.
Школьники немного рассказали о себе и поделились с главой региона проектами, в которых успели принять участие, и задали вопросы. Интересовались многим. Как будет организован отдых в 2021 году, если сохранятся ограничения? Как найти достойную работу в Калужской области и какие профессии сейчас наиболее востребованы? Какие изменения произойдут в сдаче ЕГЭ и ОГЭ в следующем году?
Все следят за главой региона в социальных сетях, но мало кто знает как он учился, что загадывал на Новый Год, какой вид спорта предпочитает, ответы на эти вопросы ребята получили, для них это стало открытием, что Губернатор находится с ними на одной волне.
Владислав Шапша поделился тремя книгами и мы обязательно о них расскажем, но сначала прочтем сами и сделаем обзор для вас.
Председатель Детского совета Ислам Гинятуллин предложил встречаться в таком формате как минимум раз в год.
Финалом встречи стала общая фотография, после чего школьники поделились своими впечатлениями от общения с губернатором.