Начало года стало особенным для детей-сирот из Калужской области

13 января они получили ключи от долгожданных квартир в тарусской новостройке. Все квартиры для детей сирот были выкуплены за счет средств областного и федерального бюджетов. Квартиры в доме однокомнатные, с центральным отоплением и внутренней отделкой.

Сегодня побывала в гостях у нескольких семей, проверила условия их проживания и состояние жилых помещений. Поздравила новоселов с получением квартир. Это, без сомнения, один из самых радостных и волнующих моментов в жизни.
Радует, признаются они, что район приспособлен для жизни с детьми. Здесь есть детские площадки, школа и детский сад. Теперь, замечают ребята, есть уверенность в завтрашнем дне.

Жители квартир ещё обустраивают свое жилье, но все это приятные и радостные заботы, ведь теперь каждый из ребят - хозяин не только своей жизни, но и своей собственной квартиры.

Жилье для каждого человека - это та прочная основа, на которой он может в дальнейшем строить свое будущее, свою семью, реализовывать свои самые смелые планы и начинания.

Надеюсь, что в новом жилье дети-сироты будут счастливы. С нашей стороны должно быть сделано всё, чтобы мы смогли сопроводить детей в самостоятельную, взрослую жизнь и помочь им обустроиться. Мы верим, что в будущем выпускники создадут хорошую, дружную семью и будут жить счастливо на благо нашего региона.