О чем дети хотят говорить с министрами?

В стенах министерства образования и науки Калужской области состоялась встреча Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области с Аникеевым Александром Сергеевичем.

Министр образования и науки Калужской области провел экскурсию в своем кабинете и рассказал ребятам о том, почему уже с детства твердо знал, что будет учителем, кто для него на протяжении всей жизни является главным примером, какой путь осилил, чтобы достичь тех высот, которые ему покорились.

Школьники с большим интересом слушали, а после начали задавать волнующие их вопросы. Интересовались строительством новых школ, предоставлением бесплатного горячего питания для школьников, обсуждали профильное обучение и важность уроков финансовой грамотности в образовательных учреждениях.

Александр Сергеевич поделился названием одной из своих любимых книг «Неувядаемый цвет» автора Николая Любимова и говоря о качествах, которые ценит в людях, он отметил «порядочность».

Благодарю Александра Сергеевича за открытый диалог. Нашим детям важно видеть, что взрослые слышат и готовы идти навстречу.