Обращение жителей г.Ермолино

«…в Боровском районе, г. Ермолино, территория ОПХ Ермолино единственная детская площадка, на которой собираются все дети нашего поселения. В 3 метрах от нее находится большой старый открытый колодец, воды там уже давно нет, но огромная яма осталась. Администрация города не желает заниматься этой проблемой, которая актуальна уже несколько лет! Под угрозой безопасность детей, но даже это, не является аргументом для них…». Такое обращение поступило в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области. 

В ходе проверки было установлено, что контроль за соблюдением Правил благоустройства поселения не осуществлялся, вследствие чего на прилегающей к детской игровой площадке территории имеется разрушенное сооружение, представляющее собой открытую яму, создающую угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей. 
Прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Согласно ответу главы администрации поселения колодец засыпан грунтом. 

В случае, если вам необходимо получить юридическую консультацию по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, подготовить исковое заявление и иные документы правового характера (заявления в суд, ходатайства и проч.) в защиту прав ребенка, вы можете обратиться по телефонам 57-13-37, 57-26-45 или по адресу г. Калуга, пер. Старичков, д. 2А.