Первое заседание Экспертного совета по развитию позитивного детского контента

Сегодня стартовало первое заседание Экспертного совета по развитию позитивного детского контента, участником которого стала Лаврова Елена, представитель Детского общественного совета Калужской области.

Анна Юрьевна Кузнецова отметила, что сегодня запрос на качественный, позитивный контент среди молодежи велик. По результатам опроса, поведенного среди молодых людей, основные проблемы в настоящем и будущем они видят в культурном, духовно-нравственном аспекте.

Целью работы Экспертного совета будет создание Плана действий по развитию позитивного, созидательного контента. Ресурс Совета позволит сформулировать предложения по поддержке позитивного контента, предложить законодательные изменения, направить инициативы в профильные ведомства.

Для подготовки предложений в рамках Совета будут созданы 6 тематических рабочих групп: детское телевидение, интернет, литература и периодические издания, театр, кино и анимация, индустрия детских товаров.

На первом заседании Экспертного совета обсудили вопросы поддержки контента, который производят сами дети, необходимости оказания помощи детям в его создании, а также проблемы развития школьного телевидения.

Следующая встреча Экспертного совета в полном составе планируется через полгода.