Первый областной слёт юнармейских отрядов

Растёт и крепнет движение юнармейцев в Калужской области. Ярким свидетельством этого служит первый областной слёт юнармейских отрядов, прошедший на территории Кировского района.

6 команд юнармейцев, представляющих образовательные учреждения Калуги, Ульянова, Мосальска, Барятина и Кировского района поборолись за звание лучшего юнармейского отряда Калужской области. В ходе соревнований проверялись спортивная и военная подготовка, сплочённость и умение чётко выполнять приказы. Также на слёте юнармейцев ждали знакомство с военной историей Кировского района, интересные встречи и поездки.

В военно-спортивных соревнований призовые места заняли сразу два юнармейских отряда Кировского района. На третьей строчке командного зачёта расположились юнармейцы «Патриота» Шайковской школы №2, а второй результат показали ребята «Сокола» Воскресенской школы. Убедительную победу одержали участники юнармейского движения из Ульяновской школы. Победителю и призёрам под всеобщие аплодисменты вручили кубки и ценные подарки. Кроме того, медали и грамоты получили особо отличившиеся участники слёта.