Подписание соглашения с Боровским районом

Сегодня в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области было заключено соглашение с администрацией МО МР «Боровский район», в лице Главы администрации Калиничева Николая Александровича.

Помимо взаимодействия и сотрудничества по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, правового просвещения, распространения информации нормативно-правового и медиативного характера, а также участия сторон в совместных проектах, направленных на реализацию повышения правовой культуры населения Калужской области, в Боровском районе запустится проект «Дорогами счастья».

Поскольку этот район очень интересен с туристической точки зрения, при поддержке Николая Александровича было принято решение дать старт этому проекту именно в этом уголке нашей области. К сожалению, калужские семьи редко путешествуют по родному краю. В этой связи очень захотелось помочь многодетным родителям организовать выходной в Калужской области для всей семьи, решив их основную проблему – транспорт, способный вместить в себя одновременно всех членов семьи. Очень надеемся, что этот проект поможет калужанам познакомиться с нашим регионом, а главное предоставит возможность совместно провести выходные и наладить контакт с детьми.

Старт программы запланирован 21 декабря. Первой семьей, принявшей участие в проекте, станет семья из Калуги, воспитывающая 6 детей.