Посетила социальный приют для детей и подростков «Мечта»

У специалистов в команде социального приюта для детей и подростков «Мечта» есть опыт работы с людьми в разных жизненных ситуациях: выпускниками детских учреждений, жертвами домашнего насилия, людьми с ментальными особенностями. Опыт работы с различными видами травмы очень важен, чтобы не навредить.

В субботу работает кружок рисования, а по вторникам и четвергам проходит канистерапия, терапия с животными, которые не только приносят радость, воспитывают в детях лучшие чувства, но и помогают ребенку при различных психофизических нарушениях. ?

 На базе приюта работает служба Детский телефон доверия . Познакомилась с особенностями и принципами работы службы. Напоминаю о том, что помощь оказывается детям, родителям, а также специалистам, которые работают с детьми. Конфиденциально, анонимно, бесплатно. Номер телефона - 8-800-2000-122.

Труд коллектива приюта невозможно переоценить. Но, конечно, ни один хороший приют не заменит детям тепло домашнего очага. Ведь все мы знаем, что каждый ребенок нуждается в поддержке и защите, а особенно дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Именно они в большей степени нуждаются в заботе и любви. Мы обязаны помнить об этом.