Послание Президента Федеральному Собранию

В послании Президента очень чётко была обозначена необходимость преобразований государственной системы, при которой центральное место занимает простой человек с его проблемами и заботами. Не отдельные темы или направления социальной политики, а нужды и интересы нас с вами - интересы матерей, интересы работающих родителей, нужды детей.

Например, говоря выплате пособий, Владимир Владимирович особо подчеркнул, что такие процедуры должны быть просты и удобны для людей. Конечно, получать все подобные услуги удобнее в "одном окне", не обивая пороги разных инстанций, но чтобы внедрить эту практику нужно перестроить работу чиновников, перестроить их "мозг".

Результатом этой перестройки должна стать новая система отношений при которой благополучие человека, его здоровье, доход его семьи стоят в основе всех действий государства.

В ближайшее время на своих страницах в соцсетях я выложу все инициативы обозначенные в послании, которые касаются семейной политики. И вы сможете с ними подробно ознакомиться.