Праздничное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

25 апреля в рамках реализации Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Калуга состоялась праздничное мероприятие патриотической направленности, посвященное 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся школы, среди которых 20 ребят являются участниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», читали стихи военного времени, пели фронтовые песни, рассказывали о подвигах своих прадедов. В мероприятии с концертными номерами также приняли участие воспитанники Людиновской и Бетлицкой школ – интернатов.

Настоящим подарком для всех стало участие в мероприятии Героя Российской Федерации С.А. Левашов. Сергей Александрович рассказал о подвиге и доблести русской армии, мужестве и отваге, истинном патриотизме и любови к Родине.

В своем выступлении, организатор мероприятия детский омбудсмен Ольга Владимировна Коробова, подчеркнула, что важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышенных чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

В завершении мероприятия участники и гости «Класса доброты», в честь нашей Великой Победы, запустили в небо салют из воздушных шаров.