Приняла участие в региональном родительском собрании, которое состоялось в рамках проекта «Региональный родительский университет».

Организатором родительского собрания выступило Министерство образования и науки Калужской области .

 Основной темой обсуждения стала безопасность детей и подростков как в школьный, так и в летний каникулярный период. Также затронули актуальные проблемы психологической безопасности детей, кибер-безопасность, основы родительского контроля, ответственность законных представителей по воспитанию и защите законных интересов детей.

Обращаю внимание, что лето – это не только время отдыха для детей, но и время особой ответственности взрослых за их жизнь и здоровье. К сожалению, опасности подстерегают детей в местах отдыха, детских площадках, на дороге. Уберечь ребёнка от беды можно, если предупреждать его об опасности и формировать у него навыки осмотрительного поведения. Важно вовремя провести беседы, оговорить правила поведения и совместно изучить технику безопасности в общественных местах и особенно на дороге.

Помните! Только внимательное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды. Безопасность детей в наших руках!