Приняли участие в проводимой Министерством юстиции Российской Федерации видеоконференции на тему: "Актуальные вопросы применения Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

В видеоконференции приняли участие представители уполномоченных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, региональных уполномоченных по правам ребенка и по правам человека, территориальных органов МВД России, государственных юридических бюро, адвокатских и нотариальных палат.

В рамках работы участники рассмотрели вопросы оказания бесплатной юридической помощи, правового информирования населения в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также противодействия мошенническим действиям в сфере оказания бесплатной юридической помощи.

В завершении участники подвели итоги и отметили важность проведения подобных мероприятий по обмену опытом в рамках системы оказания бесплатной юридической помощи в Российской Федерации.