Счастливая многодетная семья приняла участие в региональном проекте «Дорогами счастья»

Многодетная семья Фирсовых воспитывает четверых детей. Папа Дмитрий Александрович и мама Мария Петровна служат в правоохранительных органах. Их дети, а это три сыночка и лапочка дочка, очень любознательны, позитивны и искренни, с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях проекта.

Ничто так не сближает семью, как совместное приготовление разных вкусностей, по этому, традиционно, «Дороги счастья» начинаются с кулинарного мастер-класса. Дети вместе с родителями приготовили вкусные лакомства. После дружного чаепития участники проекта отправились в город воинской славы Малоярославец, где посетили Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года.

В Боровске гостей встретил глава администрации Боровского района Калиничев Николай Александрович. Продолжилось мероприятие в Монастырской чайной на Высоком, где семья Фирсовых приняла участие в мастер-классе по приготовлению хлеба. Завершился маршрут в новом туристическо-образовательном объекте «Домик счастья».

Проект «Дорогами счастья» стартовал 21 декабря 2019 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области в рамках соглашение с администрацией Боровского района. Участие в проекте позволяет развивать культуру проведения совместного досуга детей и их родителей, а также знакомит подрастающее поколение с красотами и историей родного края, сделав этот процесс максимально комфортным.