Шанс исправиться есть у каждого

От безысходности и по глупости дети совершают преступления,но на этом жизнь не заканчивается. Как ученики, обучаясь в школе, делают работу над ошибками, так и они, находясь здесь, должны переосмыслить свою жизнь, провести работу над ошибками, сделать для себя правильные выводы и жизнь в дальнейшем изменится в лучшую сторону.

Посещение следственного изолятора началось с беседы с руководством и помощником начальника регионального управления по соблюдению прав человека в УИС Аллой Никулиной. Начальник  УФСИН России по Калужской области Сергей Павленко рассказал об учреждении, о количестве несовершеннолетних, находящихся в СИЗО, и о работе, которая ведется с данной категорией лиц. Ознакомилась с условиями содержания, качеством питания и медицинского обеспечения беременных женщин, женщин с грудными детьми, а также несовершеннолетних.

В настоящее время в следственном изоляторе содержатся 10 несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.
Подводя итоги визита отметили соответствующие нормам условия содержания подростков в следственном изоляторе, готовность к новому учебному году, проведение индивидуальной и групповой работы.
Претензий к условиям содержания, действиям администрации изолятора со стороны несовершеннолетних в адрес детского омбудсмена не поступило.