В Калуге прошел межрегиональный семинар

В Калужской области прошел семинар на тему: «Вопросы взаимодействия уполномоченных по правам ребенка и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в сфере обеспечения прав детей и семей с детьми». 
Семинар провела Елена Александровна Новосельцева - заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. В рамках мероприятия обсуждались вопросы укрепления роли института уполномоченных по правам ребенка в сотрудничестве с КДНиЗП и совершенствование межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Также Елена Александровна приняла участие в межведомственном совещании по вопросам семей, находящихся в социально опасном положении и посетила ГБУ КО «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство», Центр дополнительного образования детей «Радуга», Центр содействия семейному воспитанию «Берега», а также КДН Дзержинского района, г. Калуги и Калужской области.