В Калужской области завершился фестиваль «Отец — защитник семьи и Отечества»

Каждый ребенок хочет гордиться своим папой. И неважно, спасает ли они целую планету или просто не боится пробовать что-то новое. Главное, что он подает своим детям правильный пример.
В Калужской области завершился фестиваль «Отец — защитник семьи и Отечества», который проходил в муниципальных образованиях с февраля по сентябрь текущего года в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства.
Он проводился министерством труда и социальной защиты Калужской области совместно с Калужской областной общественной организацией работников социальных служб (КАСОПРС) и Калужским областным центром социальной помощи семье и детям «Доверие».
Мероприятия областного фестиваля направлены на популяризацию в обществе ответственного отцовства, формирование патриотических и нравственных ценностей у детей и подростков на исторических героических образах, участие семей в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы. Итоговое мероприятие Фестиваля состоялось 24 сентября на территории Малоярославецкого района в Центре «София».
На областной этап фестиваля были представлены материалы практически от всех муниципальных образований Калужской области, 28 семей приняли в нем участие. Отцы из нашей истории преподают физкультуру, умеют чинить машины, состоят в ансамбле казачьей песни, строят дома и честно выполняют свою работу. Их дети и внуки не смогли удержаться, чтобы не похвалиться своими чудесными папами и дедушками.
Видеоролики, представленные на фестиваль «Отец – защитник семьи и Отечества» были размещены на сайте «Ника-ТВ» в разделе «Спецпроекты», ссылка в шапке нашего профиля.
Все участники фестиваля, чей вклад в воспитание подрастающего поколения считается примером настоящей любви, заботы и внимания, получили дипломы и памятные подарки, а также были награждены медалью «Отцовская доблесть».