Воспитаннику Кондровского детского дома устроили настоящий праздник по случаю дня рождения

В преддверии Нового года Павел Валуев, воспитанник Кондровского детского дома, в рамках акции «Елка добра» попросил подарить фотографию губернатора. На днях фотографию с автографом Анатолия Дмитриевича ему передал глава Жиздринского района. В детском доме он находится всего год после трагической смерти матери, живет Павел там со своим младшим братом. 

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области выступило с инициативой устроить для Павла настоящий праздник по случаю его дня рождения. Эту идею поддержали ФК «Калуга» и Светлана Маркелова. Так как мальчик увлекается футболом, было принято решение пригласить Павла на церемонию торжественного награждения за лучший гол, где он стал одним из главных действующих лиц праздника.
 
«Эмоции очень большие, пока даже не знаю, как их описать. Просто потрясно!». Именно так отозвался о своем дне рождении воспитанник детского дома Павел Валуев. 

Свой праздник в компании футболистов ФК «Калуга» Павел решил разделить со своим младшим братом. Ребята посмотрели, как проходит тренировка профессиональных спортсменов, пообщались и сфотографировались с ними. На память о встрече мальчик получил мяч с автографами всей команды. Так совпало, что у полузащитника ФК «Калуга» Андрея Жердева в этот день тоже был день рождения, поэтому в ответ Павел также вручил подарок. 

Кроме того, юному болельщику доверили честь наградить автора лучшего гола первой части сезона 18/19 по версии ПФЛ и болельщиков ФК «Калуга». 

Следующим летом Павел планирует посетить один из домашних матчей калужан в первенстве страны. Кроме того, он приграсил игроков ФК «Калуга» провести мастер-класс в Кондровском детском доме.