"Выбор сильных". Что это такое и как это поможет для поступления в военный вуз?


Поступление в военный вуз популярно как среди мальчиков, так и среди девочек. Но зачастую считается, что в такой вуз очень сложно поступить и уж тем более учиться там.
Возможность получить престижное бесплатное образование и сделать карьеру является главным преимуществом военных вузов, поэтому, с каждым годом растет конкурс в военные учебные заведения.
Многие абитуриенты переживают из-за прохождения профотбора и пытаются к нему подготовиться. Но это сделать попросту невозможно. Во-первых, методики засекречены. Во-вторых, они разрабатываются и регулярно меняются профессионалами, поэтому по инициативе Уполномоченного по правам ребенка на территории МО ГО «Город Калуга» будет реализован проект «ВЫБОР СИЛЬНЫХ».
Проект направлен на воспитание у подростков уважения и любви к Родине, её героическому прошлому, к традициям вооружённых сил и правоохранительных органов, способствует формированию знаний, умений и навыков, необходимых для подготовки будущих абитуриентов учебных заведении правоохранительной системы и силовых структур Российской Федерации.
Реализация проекта затрагивает компетенцию и интересы целого ряда профильных структур, поэтому для обсуждения реализации проекта «ВЫБОР СИЛЬНЫХ» были приглашены представители силовых структур. Ведь как показывает практика только совместные усилия способны дать положительные результаты. Только в процессе совместной слаженной деятельности этого тандема у подростка сформируется устойчивый интерес и профессиональная ориентированность на поступление в учебные заведения правоохранительной системы и силовых структур Российской Федерации.
Проект сформирует четкие реалистические представления о работе правоохранительной системы и силовых структур Российской Федерации и даст будущим офицерам знания и навыки, позволяющие успешно пройти испытания для поступления в учебные заведения силовых структур Российской Федерации.