«Жить и воспитываться в семье»

Сегодня принимаю участие во Всероссийском форуме лучших региональных практик «Жить и воспитываться в семье», организованном по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и при поддержке Правительства Московской области.

Вопросы реализации государственной политики в сфере детства, переход к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства в субъектах Российской Федерации стали главными темами дискуссий в рамках форума.

В работе форума принимают участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Федерального Собрания РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, представители социально ориентированных НКО, ведущие эксперты.

Познакомилась с опытом других регионов по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье. С коллегами обсудила будущие совместные действия, а некоторые идеи взяла на заметку уже прямо сейчас.
Совместными усилиями мы сможем сделать жизнь детей лучше!